Как заключить трудовой договор между физ лицами?

Здравствуйте. Хочу нанять помощницу по хозяйству. Какого рода нам нужен трудовой договор? Нужно ли его где то заверить? Как она будет платить налог на доход? Нужна ли ей для этого медкнижка? Спасибо.

, Алена, г. Москва
Екатерина Семёнова
Юрист, г. Нижний Новгород

В принципе это личное дело каждого, кто то на устной договоренности работает, кто через агенства обращаются. Выбор каждого. Мед книжка нужна в первую очередь вам, дабы быть уверенным в том, что работник ваш здоров. Платить налог тоже дело ваше, вы же ее не можете нанять как работника, ведь вы не ООО и не ИП. Составьте письменное соглашение при свидетелях. Этого будет достаточно. Не усложняйте жизнь)))