Может ли ребенок выехать на ПМЖ в Германию без разрешения отца?
Здравствуйте! У меня такая проблема... От первого брака есть ребёнок 8 лет, с бывшим развелись , уже года 3 живу со вторым супругом и в планах переезд в Германию, т.к. он сам приехал с Германии и у него двойное гражданство и у него таи вся семья. Поэтому в планах переезд. Но бывший супруг не даёт разрешение. Он платит алименты но в жизни практически не участвует. Да и вообще обидно то что из за его прихоти я могу потерять семью. Можно ли в судебном порядке решить этот вопрос? Заранее большое спасибо!
это маловероятно или же всё же больше шансов решить этот вопрос через суд?
Уважаемая Мария!
Почему «маловероятно»? Вполне решаемый вопрос. Суд будет исходить из интересов ребёнка, а не его отца.