Закон об ограничении водительских прав за долги по алиментам

мой бывший муж .должник по алиментам .не поняла.если права остаются у должника в чем он тогда ограничен.если не остановят он может ездить сколько угодно. это закон об ограничении специальных прав

, светлана, г. Москва
Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

более подробно ссылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/33fbdeab2423f9b8553d141c589dacd6c20c93f8/