Получение жилплощади как малоимущий
Стою на очереди по улучшению жилищных условий с 2010 года. Квартира в долевой собственности с сестрой, получена по наследству в 2013 году. Жилая площадь 17,1 кв.м., нет подключенных коммуникаций( нет воды, сан.узла и отопления). другого жилья ни у меня и моей сестры нет. В 2014 году вышла замуж. Муж -ИП, собственного жилья не имеет. Прописаны в квартире: я, мой муж, моя сестра и ее сын- 13 лет. В 2016 году приобрела в собственность муниципальный земельный участок стоимостью 11 т.руб. Мой доход ниже прожиточного минимума, работаю не полный рабочий день, доход мужа превышает прожиточный минимум. При подтверждении меня в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, снимут ли меня с очереди? Если да, то есть ли какая-нибудь возможность остаться в очереди? Если нет, то существует ли какой-нибудь способ остаться в очереди? Формулировками из всяких ФЗ и т.д. отвечать не надо, объясните простым русским языком.
Перечень доходов, которые могут учитываться, рекомендуемый на федеральном уровне.
Если у Вас серьезные доходы, то как вариант, развестись до получения жилья.
Порядок подсчета доходов установлен Законом Вашего региона.
С уважением! Г.А. Кураев