Как выгоднее переоформить право собственности на квартиру?
Добрый день, помогите разобраться, как сделать правильно.Семья мама и два взрослых сына. В 2016 г. приватизировали квартиру на сына( второй сын написал отказ. а у матери право на беспл. приватизацию было использовано). Теперь сын, который стал собственником квартиры(два других члена семьи - мама и брат прописаны в квартире) хочет переоформить квартиру на маму. Как лучше сделать дарственную или через куплю - продажу, чтобы понести меньшие финансовые потери. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
, Татьяна, г. Самара
Людмила Абаполова
Уважаемая Татьяна!
Как лучше сделать дарственную или через куплю — продажу, чтобы понести меньшие финансовые потери.
Татьяна
Можно оформить договор дарения, так как дарение между близкими родственниками налогом не облагается.