Должна ли платить налоги в ПФР как ИП за период с 2013 по 04.2016?

Я написала заявление на закрытие как плательщика ЕНВД в ноябре месяце 2012г. Сдала декларации нулевые за четвертый квартал 2012г. Но ИП я закрыла в 2016 году в апреле месяце (ип не вела). Надо ли платить налоги в ПФР за периоды 2013 года по апрель 2016 года? (с меня их требуют по суду, за 2012, 21013, 2014 уже уплатила по исполнительным листам в ПФР из моей заработной платы) Имею троих детей, третий родился в феврале 2012 года! на сколько знаю при нахождении по уходу за ребенком налоги не платятся вообще!

А также я работаю на предприятии где работодатель платит за меня все налоги уже 15 лет.

, Анна, г. Ноябрьск

Добрый день! Фиксированные страховые взносы предприниматель обязан уплачивать даже если не ведет деятельность и не получает доходы. Снятие с учета по ЕНВД не освобождает его от этой обязанности в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. (с 01.01.2017 г. закон отменен, но администрирование взносов передано в ИФНС).

Анна

Взносы от трудовой деятельности и предпринимательской между собой не пересекаются и не заменяют друг друга.