Если сейчас я хочу этот участок продать, Нужно ли мне платить налог при продаже, и Если да то За сколько долей?
Подскажите Надо ли платить налог при продаже земельного участка , если ситуация: Моя мама умерла 20 лет назад и земельный участок поделился между тремя наследниками между мной , моим братом по маме и отчимом (мужем мамы). Уже 15 лет назад все вступили в наследство. Мой брат подарил мне свою долю в земельном участке 2 года назад и сейчас отчим хочет по договору дарения мне свою долю подарить. Если сейчас я хочу этот участок продать, Нужно ли мне платить налог при продаже , и Если да то За сколько долей?
Дарит не мама, а отчим, поэтому указанный коллегой механизм освобождения от налога не работает.
Возникает обязанность по налогу.