Какие алименты я буду получать при разводе, если у мужа есть еще ребенок, которому он тоже платит алименты?

Добрый день!Меня зовут Людмила.Вопрос мой вот в чем.Развожусь с мужем,есть общий ребёнок 3 года.Также у него от 1 брака есть ещё ребёнок 9 лет,которому он платит алименты в размере 50% от з/п в связи с задолженностью.Его средняя зар плата 40000 тыс.Дак вот вопрос,если я подам на алименты,какую сумму я буду получать,учитывая алименты на 1 ребёнка,и сколько будет получать его 1 жена?

Заранее благодарю

, Людмила, г. Архангельск

Здравствуйте!

Согласно ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

То есть, вам будет положена 1/6, ей 1/6, но в счет погашения задолженности — будет удерживаться 1/2 заработка.

С Уважением, Надежда.