Выход на льготную пенсию в 39 лет, имея 17 лет календарной и 23 года льготной выслуги, возможен ли?
Здравствуйте. Я военнослужащий. Выслуга кадендарная 17 лет, льготная 23 года. Контракт заканчивается этим летом, мне 39 лет. Положена ли мне пенсия по окончанию контракта
, вячеслав, г. Краснодар
Олег Феофанов
Добрый день. Да
Раздел II. ПЕНСИЯ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;