8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход на льготную пенсию в 39 лет, имея 17 лет календарной и 23 года льготной выслуги, возможен ли?

Здравствуйте. Я военнослужащий. Выслуга кадендарная 17 лет, льготная 23 года. Контракт заканчивается этим летом, мне 39 лет. Положена ли мне пенсия по окончанию контракта

, вячеслав, г. Краснодар

Добрый день. Да

Раздел II. ПЕНСИЯ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;
1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имею ли я право на льготные выплаты и наследство после гибели отца
Отец погиб на сво, у него другая семья и там 2 несовершеннолетних детей. Мне 28 лет имею ли я право на льготные выплаты и право вступления в наследство. Если имею то какие документы нужно собрать.
, вопрос №4775640, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите сохраняться ли надбавки к пенсии и в каком размере?
Добрый день! Я отработал в Мвд Бурятии 17 колендарных летобщий стаж в льготном исчидении составляет 24 года. Районный козфицент 1.3 и за регион приравненный к северу 1.3 В настоящее время собираюсь перебираться в Московскую область. Скажите сохраняться ли надбавки к пенсии и в каком размере? Читал что не более 1.5?
, вопрос №4775433, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я потерять выплату пособия на ребенка?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я получа детское пособие на ребенка, от 8 до 17 лет. По состоянию здоровья предлагают оформить инвалидность. Могу ли я потерять выплату пособия на ребенка?
, вопрос №4775392, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня был условный срок ст 158 ч 3 в 2019 году 1.5 года условного срока и год лишения свободы, три раза
Здравствуйте у меня был условный срок ст 158 ч 3 в 2019 году 1.5 года условного срока и год лишения свободы , три раза участвовал в сво добровольцем, сейчас я могу получить лицензию на охранника или нет?
, вопрос №4774651, Вадим, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Наш отдел кадров считает отпуска с выездом как 1 к 1 в льготную выслугу
Служу в регионе, где идет льготная выслуга год за полтора. Наш отдел кадров считает отпуска с выездом как 1 к 1 в льготную выслугу. Правомерно ли это?
, вопрос №4774444, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2017