Как оплачивается больничный во время учебного отпуска?

Я находился на больничном до и во время учебного отпуска,меня выписали с больничного,но учебный отпуск продолжается как быть,оплачиваются ли оставшиеся дни учебного отпуска

, алексей, г. Электрогорск
Елена Бондаренко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей.

Если вы предоставили вызов-справку и был приказ о том, что вы пребываете в учебном отпуске то вам он оплатиться. При этом больничный вам будет оплачен только до начала учебного отпуска в связи с тем, что в силу ст.9 ФЗ №255 больничный не выплачивается за период отсутствия работника на рабочем месте с сохранением оплаты труда и в связи с тем, что один и тот же период двойной оплате по разным основаниям не подлежит.