Могу вступить в наследство отца после смерти мамы?
Здравствуйте,у меня умер отец в 2015 году,в квартире были доли на троих (папа,мама,брат)потом долю отца разделили на двоих(мама,брат)я не вступила в наследство,потом умерла мама (10.09.2016)сейчас я могу восстановится в наследство отца или нет.
Наследство в доли Здравствуйте, у меня умер отец в 2015 году, в квартире были доли на троих (папа, мама, брат)потом долю отца разделили на двоих(мама, брат)я не вступила в наследство, потом умерла мама (10.09.2016)сейчас я могу восстановится в наследство отца или нет. Юлия
Доброе утро!
Сейчас вам нужно вступать в наследство от матери — для этого нужно написать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Срок принятия наследства от отца у вас пропущен, он может быть восстановлен только в судебном порядке и только при наличии уважительных причин пропуска срока или если вы не знали о смерти наследодателя.