За какой максимальный период можно сделать перерасчет надбавки за иждивение?
Добрый вечер, у меня следующий вопрос: мой друг недавно написал заявление о признании его иждивенцем, суд признал его иждивенцем. Затем он обратился в пенсионное затем чтобы ему сделали перерасчет, где ему указали на то, что срок в 3 месяца прошел и сделать перерасчет невозможно. Что в данном случае ему делать? что это за срок в 3 месяца и можно ли подать в суд заявление на перерасчет?
Заранее благодарю за любые советы в этом деле!
, Александр, г. Якутск
Рамиль Магадиев
В соответствии с п.п. 3 п. 4 ст. 19 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» произведится перерасчет пенсии на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией
Пусть получит письменный ответ и обжалует в судебном порядке.