Утверждена ли статья 52 федерального закона «Об образовании»?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, утверждёна ли Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования из ФЗ Российской Федерации «Об образовании»?

, Зарина, г. Владикавказ
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. На данный момент такой статьи закон не содержит

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! На данный момент данная статься в ФЗ об образовании не включена, в ближайшее время так же изменения не предвидеться, хотя обсуждения на данную тему проходят, но пока на уровнях разговора.

С Уважением!

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Нет, к сожалению он все еще в проекте, на сегодняшний день таких изменений в Закон «Об образовании» принято не было.

Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Зарина, действительно депутатми Госдумы РФ разрабатывался проект ФЗ «О внесении изменений в закон РФ „Об образовании“, согласно которому выплачивается компенсация в случае не предоставления места в образоват. учреждении. На сегодняшний день проект снят с рассмотрения, указанные изменения в силу не вступили. Таким образом, на федер.уровне не предусмотрена выплата указанной компенсации, к моему сожалению.