Как рассчитывается размер таможенных пошлин и налога на ввоз детских игрушек в РФ из стран Евросоюза?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, условия ввоза детских игрушек для юр. лиц из стран Евросоюза (конкретно Испания и Германия). Размер таможенных пошлин и налога на товар до 1000евро и от 1000е.
Спасибо большое!))
, Катерина, г. Москва
Виктор Балыков
Здравствуйте,
Ставка таможенной пошлины и конечный размер таможенных платежей для юр.лиц не зависят от стоимости товаров. Должно быть основание для ввоза (контракт, соглашение и т.д.) и код товара в номенклатуре ТН ВЭД ТС. Разные коды — разные ставки пошлин. В любом случае от юр. лица потребуется подавать декларацию на товар, подтверждать правильность выбора кода, весовые характеристики, описание, стоимость. Юр. лицу про беспошлинные нормы до 1000 евро можно смело забыть.
Основанием для ввоза может быть договор с поставщиком (или производителем)?
Да, разумеется. Соглашение в любой форме (договор поставки, купли-продажи и т.д.)