Право детей на бесплатный проезд в общественном транспорте
Здравствуйте, уважаемые юристы!Однажды я уже общалась на эту тему с юристами вашего сайта!Но у меня возникла делема!
Полистала закон о перевозке пасажиром детей в общественном транспорте!На нескольких сайтах!Везде разная формулировка-на одном написано:...до семи лет бесплатно!На другом:не старше семи лет...!
Эти формулировки каждый человек трактует в своем понимании!Лично я,понимаю выражения до семи,значит по окончании шести лет проезд становится платный!А выражение-бесплатно не старше семи для меня значит,что ребенок станет старше семи лет,когда ему исполниться восемь,а значит в семь лет тоже должен предоставляться песплатный проезд!Почему-то многие считают,что ребенок достигший семилетнего возраста-старше своих лет,ведь старше семилетнего он станет только в восем,по логике!Или дни и месяцы автоматически лишают ребенка семилетнего возраста!?
Так какая же формулировка описана в оригинале кодекса!?До семи или не старше !?Помогите,пожалуйста разобраться!
Да до семи мне понятно,что по достижении семи платно!
А вот не старше семи лет,по Вашему:по достижении семи лет ребенок считается старше семи лет!?Значит,когда мы говорим,что мне 29 лет,значит я старше 29 лет?Извините за дискуссию!
Уважаемая Марина!
Конечно. Если ребёнку исполнилось семь лет, на следующий день после дня рождения он считается старше семи лет, потому что его возраст составляет 7 лет и один день.
Нет, это означает, что Вам 29 лет уже есть, а 30 лет ещё нет ))))