Живем в 40 км от войсковой части, мужа за это увольняют

Здравствуйте , меня зовут Галина, у меня такой вопрос , у меня муж служит по контракту во внутрених войсках вв мвд , проживаем мы от его в/ч в 40 км , сейчас возникла проблема , мужа увольняют в связи с тем что он далеко живет от в/ч , ни взысканий , ни выговоров нет, всегда приезжает вовремя , могут ли они уволить ?

, галина, г. Новосибирск
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Обращайтесь в военную прокуратуру гарнизона.

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Необходимо уточнение, выезжает ли Ваш муж за пределы гарнизона.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 02.01.2017) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных… Выезд за пределы гарнизона. Увольнение
из расположения полка

239. Порядок выезда военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, определяется командиром воинской части исходя из необходимости поддержания боевой готовности и обеспечения своевременности прибытия указанных военнослужащих к месту службы, а также с учетом особенностей дислокации воинской части.