8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать в суд, если нет официального отказа?

здравствуйте.В апреле 2016 года подали документы для расчёта стажа льготной пенсии, работаю в школе с1987 года. До сих пор мне не дали письменного отказа.Устно говорят, что стажа не хватает.Как поступить мне в данной ситуации? Заявления от меня не принимают,говорят, что идёт проверка документов до сих пор

, Светлана,

Светлана, пошлите документы, то есть заявление почтой с уведомлением о вручении.Если по-прежнему не будет ответа и после этого- обращайтесь в суд, перед этим можете обратиться в инспекцию по труду или в прокуратуру, а можно туда и туда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Светлана, если на документах есть отметка о сдачи заявления, то первоначально вы можете направить жалобу руководителю управления ПФР, а если и этот ответ проигнорируют то в Главк управления ПФР.

В любом случае бездействие государственных органов может быть оспорено в гражданском суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
В этом случае должно быть определение суда, как узнать причину отказа?
Подскажите пожалуйста в чем разница между двумя формулировками ВС: 1. Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании 2. Откзано в передаче дела в суд кассационной инстанции. У меня именно первая формулировка. В этом случае должно быть определение суда, как узнать причину отказа?
, вопрос №4970626, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если на меня подали иск в суд, чтобы признать меня как недостойного наследника, то должно ли мне прийти письмо с уведомлением об этом с суда, если да, то в течение какого времени
Здравствуйте, если на меня подали иск в суд , чтобы признать меня как недостойного наследника, то должно ли мне прийти письмо с уведомлением об этом с суда, если да, то в течение какого времени
, вопрос №4969948, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите какой мрок обжалования постановления гибдд в суд, если первоначально подал жалобу в гибдд
Здравствуйте, скажите какой мрок обжалования постановления гибдд в суд, если первоначально подал жалобу в гибдд?
, вопрос №4969232, нина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать в суд, если прошло более трех лет
Могу ли я подать в суд , если прошло более трех лет
, вопрос №4966512, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если нет, могу ли я написать заявление о возврате излишне удержанной суммы?
Решением суда от 22 апреля я признана банкротом. Могут ли приставы удерживать из зарплаты за апрель, перечисленной 15 мая и с аванса за апрель, перечисленного 30 апреля? Если нет, могу ли я написать заявление о возврате излишне удержанной суммы? По решению фин.управляющего я получаю зп на свою карту и снимаю сама, в пределах лимита с разрешения фин.управляющего.
, вопрос №4965907, елена, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.01.2017