Машинка для стрижки волос

здравствуйте! я купила машинку для стрижки волос, и меня не устроило качетво работы, пыталас подстрич ребенка но не берет,т.к. волосы густые. (прошло 6 дней со дня покупки) пришла в магазин хотела вернуть деньги, но мне отказали.

консультант при мне на руке у себя сбрил несколко волос, сказал что работает и не может вернуть а может только обменять, не понимаю в чем разница, обмен или возврат денег.

, марина, г. Когалым
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, разница в том что если обменять наличные возвращать не нужно, реализация товара прошла, просто другой единицы, указанная техника надлежащего качества не подлежит возврату и обмену, возможно чтоб не связываться с экспертизой Вам и предложили просто обменять.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)