Положена доплата педагогу за работу с детьми с ОВЗ и обучение на дому?
Я обычаю ребёнка с ОВЗ на дому должны ли мне оплачивать 20% за обучение ребёнка с ОВЗ и 20% за обучение на дому?
, Ольга, г. Иркутск
Сергей Матвеенко
добрый день тут нужно смотреть положение по оплате труда вашей школы в нем пишут размер надбавок за такое обучение обычно да доплаты есть ...
Добрый день. Спасибо за ответ. Мне бы зо велось знать документы,на которые должны опираться. И если в положении школы такого нет,на какие документы я могу опираться.
дело в том что все доплаты теперь прописывают именно в положениях по оплате труда в каждой школе оно свое у вас оно то же есть
как -пример
Положение об оплате труда
МБОУ СОШ №14 на 2014 год
( с 01 января 2014 года)
7.1. Учителям и другим педагогическим работникам за
индивидуальное обучение на дому больных детей-хроников (при наличии
соответствующего медицинского заключения) повышение производится на 20%.