Задолженность за коммунальные платежи, если только прописан
Окончательно и бесповоротно запутался в данном вопросе. На разных форумах юристы отвечают совершенно по-разному.
Собственник квартиры - мама. я в квартире прописан, но собственником не являюсь. Последние три года в той квартире не проживаю, живу в другом городе в съёмной квартире.
На сайте ФССП на моё имя вижу записи о судебных приказах и исполнительных листах о задолженностях за коммунальные платежи в той квартире мамы. год назад мама рассказывала, что на почту приходило извещение, что мне перекрыт выезд заграницу. Насколько правомерны эти действия? То я натыкаюсь на информацию, что несёт ответственность только собственник, прописанные не несут. То другие ответы : солидарную ответственность несут все прописанные. Где же правда?? можно ссылки на конкретные официальные правовые документы по этому вопросу?