Завещание оформлено раньше чем дарственная., что важнее?
Родители оформили два завещания на детей (две сестры), где говорится, что мы имеем равные доли на квартиру родителей после их смерти. Потом родители решили сделать дарственную на одну из дочерей( т.к она живет с ними), но завещание не было аннулировано, почему, неизвестно... Мама сказала что забыла(она старенькая), недавно умер отец.
Является ли эта дарственная действительной, если оформлена позже завещания?
И имеет ли право одна из дочерей на наследство (через некоторое время), если отец уже умер?
Если завещания имеют силу, как дальше поступить?
Спасибо, с уважением Татьяна.

Можно поступить проще. Возьмите выписку из ЕГРП в Росреестре и из нее будет видно кто собственник. Если сестра, то имело место дарение, если отец, то можно пробовать наследовать квартиру.
Желаю удачи!