Работник, находясь на больничном, по своей инициативе вышел на работу и ему стало плохо с сердцем
Работник находится на больничном 60 дней после операции на сосудах, но так как он занимает руководящую должность - по собственной инициативе появляется на работе, чтобы контролировать работу подчиненных. У него бывает состояние слабости и боли в сердце. Если ему станет плохо в это время - несет ли ответственность работодатель? Больничный официально оформлен, оплачивается по закону, приказа о выходе на работу нет. Спасибо.
, Людмила, г. Саратов
Олег Феофанов
Добрый день.
Если это собственная инициатива работника, то работодатель не несет никакой отвественности. Больничный ему дает право не выходить на работу, но запрета выходить больничный не содержит.