Могу ли я обратиться в ФАС, если вместо оптимального подключения к газу, мне предлагают дорогостоящее?

Здравствуйте, я выкупил гараж с участком земли в 1 сот. у хозяина административного здания к которому подведен надземный газопровод низкого давления и соответственно газ. При газификации административного здания хозяин оставил отвод, с установленной металлической заглушкой для дальнейшей газификации того самого гаража, который я выкупил. Я написал заявление в местный Горгаз на выдачу технического условия для присоединения гаража к сети газораспределения. В ответ получил техническое условие вынуждающее меня подключаться к подземному распределительному газопроводу среднего давления с требованием проектирования и установкой ГРП (газораспределительный пункт), что ведет большим финансовым затратам, хотя газопровод к административному зданию, подключен к газопроводу который выходит от существующего ГРП в 10 м. Проблем с давлением газа нет и быть не может, говорю как бывший сотрудник того самого Горгаза. Написал письмо в региональный Газпром трансгаз, если не будет результата могу ли я обратиться в ФАС (федеральная антимонопольная служба), ведь они монополисты

, Руслан, г. Казань