8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить пруд в муниципальную собственность?

как оформить пруд в муниципальную собственность. Он не стоит на кадастровом учете, нету у него ГТС.

, Божко, г. Белгород

Добрый день!

Сам пруд вы оформить в собственность не можете, только землю под ним. Поэтому рекомендую сформировать земельный участок в границах пруда и этот земельный участок оформить в муниципальную собственность.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На приусадебном участке стоит дом в котором проживаю, но дом оформило хозяйство в 2015 г
В 2014 г.оформила землю в собственность. На приусадебном участке стоит дом в котором проживаю,но дом оформило хозяйство в 2015 г. С меня требуют оплату за дом что я проживаю.
, вопрос №4970261, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или формировать новый участок, но тогда в ущерб благоустройству?
Добрый день. Один из жильцов МКД обратился в суд с иском о признании отсутствующим права муниципальной собственности на участок под этим МКД, так как в ЕГРН оно зарегистрировано именно за муниципалитетом. Суд отказал в иске со ссылкой, что истец не доказал что участок сформирован для эксплуатации дома и что его права не нарушены. Участок до строительства МКД принадлежал застройщику на праве собственности, после ввода МКД в эксплуатацию застройщик отказался от права собственности, но Росреестр зарегистрировал право муниципалитета, а не собственников МКД. Участок с 2013 года был сформирован и стоял на кад учете. На момент ввода МКД в эксплуатацию границы были установлены, с тех пор участок эксплуатируется в этих границах. Формировать участок, например, в иных границах и площади нет смысла, так как он полностью используется для эксплуатации МКД и элементов благоустройства (дорожки, дет площадка, озеленение, подъезды). Что в таком случае делать, обжаловать решение и есть ли смысл? Или формировать новый участок, но тогда в ущерб благоустройству?
, вопрос №4967499, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Имеется квартира, купленная в браке родителями и являющаяся общедолевой собственностью. Свидетельство о пр
Здравствуйте! Имеется квартира, купленная в браке родителями и являющаяся общедолевой собственностью. Свидетельство о праве собственности оформлено на маму. У папы есть ещё совершеннолетний ребенок, у мамы детей кроме меня нет. Оба родителя - пенсионеры. Помимо этой имеется еще одна квартира, оформленная в общедолевую собственность по 1/3 части: на папу, маму и меня-дочь. Подскажите, каким образом юридически первую квартиру вывести из наследуемой массы ребенком папы, при его согласии? Заключить брачный договор и собственность перевести из общедолевой в личную мамину, а потом ей сделать завещание на меня? Заключить договор о разделе собственности и сделать дарственную на меня? Или это никак не поможет?
, вопрос №4967261, Светлана, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.01.2017