Можно ли выйти из городского объединения профсоюзов работников культуры?

Театр кукол Барабашка Нижневартовск зарегистрирован в Хантымансийске

Отчисляем 20 процентов профсоюзу Хантов и 80 процентов в городской из которых 60 нам возвращают. Можно ли выйти из городского объединения профсоюзов работников культуры?

, Владимир, г. Нижневартовск
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Как правило любое объединение основано на добровольном членстве участников. Выйти можно в любой момент.

Предлагаю вам ознакомиться с Уставом данной организации, в котормо должна быть статья порядок выхода участников.