Можно ли получить разрешение на травматическое оружие, имея судимость по статье 306 часть 2?
Добрый вечер.Два года назад был осужден по статье 306ч2.Суд вынес штраф 20 т.р.Оплатил сразу.Могу ли я получить разрешение на травматический пистолет.Спасибо.
, Дмитрий, г. Москва
Олег Керс
Добрый вечер. Так как в соответствии с п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания, судимость у Вас погашена.
Если у Вас не имеется иных ограничений, установленных ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «Об оружии», то Вы можете получить лицензию на приобретение травматического оружия.