Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какая ответственность за незаконное использование субсидий?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, существует ли ответсвенность за использование субсидий мосэнергосбыт оформленных на умершего человека? Дело в том что в квартире в которой не проживаем (сдаем) , оформлена субсидия на умершую 10 лет назад бабушку...Квартиру давно переоформили в собственность, а вот договор с мосэнергосбыт остался старый (только не спрашивайте как так получилось :)). В общем вопрос, чего ждать при оформлении договора на себя?
УК РФ, Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая ответственность предусмотрена за дачу заведомо ложных данных при оформлении допуска к сведениям составляющим государственную тайну по 3-ей форме?
, вопрос №4968948, Вадим, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. ситуация следующая: у нас вводной автомат электрический находится под кожухом, к которому электрики не притрагиваются, т.к. говорят что не имеют права. только УК имеет право туда вторгаться или они должны дать разрешение. у нас перегорел вводной автомат 31 декабря в 17:30 и нам до 3 января УК никого не присылали пока мы не обратились в управу. соответственно все эти дни мы сидели без света. Управа нам посоветовала обратиться в суд, т.к. это нарушение наших прав. мы обратились. там УК выставила документ (которого у нас нет) который якобы был принят на ОСС, когда нами еще не была приобретена квартира, что наша ответственность начинается с вводного автомата. НО!!!! вызванный нами электрик во время праздников сказал что не может вскрывать данный кожух. мы оказались в тупиковой ситуации, мы отвечаем за то, куда у нас доступа как такового нет. есть ли какая-то статья где прописано что вводной автомат - это ответственность УК? нашла много вот таких отсылок: Ответственность УК - внутридомовая система водоснабжения и электрических устройств, отключающие устройства на квартиру. Ответственность жильцов - внутридомовые устройства и приборы после отключающих устройств в этажных щитках, счетчики в квартирах.
но не могу найти согласно какой статья закона данное утверждение. просьба помочь со ссылками или номерами похожих дел.
, вопрос №4964746, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос к авто юристам.
Собственником авто является женщина, которая проживает в не зарегистрированном браке с мужчиной. Машиной пользуется она и он. Машина не застрахована. Его задержали в нетрезвом виде и посадили на 10 суток, спустя время ситуация повторилась и его остановили сотрудники ГАИ, в ходе чего выяснилось что он был не трезвым, от мед.освидетельсвования он отказался. Авто забрали на штраф стоянку. Представители штрафстоянки утверждают что авто можно забрать только через месяц. За каждый день начисляется плата 1500 руб за стоянку.
Вопрос:
1. Какая ответственность предстоит для собственника авто?
2. Какая ответственность предстоит за правонарушения гражданскому супругу?
3. Правомерен ли отказ в выдаче автомобиля собственнику ранее чем через месяц?
, вопрос №4963879, Дарья, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли создать в телеграмм боте поддельный наркошоп, указав в пользовательском соглашении:
1.Распростронение, пропаганда и употребление наркотических средств является незаконной и преследуется законом.
2. Бот является некоммерческим проектом, целью которого является сбор средств на благотворительность. Все средства, полученные от продах, будут направлены на поддержку благотворительных
организаций
3.Все товары, представленные в боте, являются шуточными и не предназначены для реального использования. Они могут быть представлены в виде шуток, мемов или других развлекательных форматов, тоесть покупая товар в боте, Пользователь понимает и принимает, что товары не имеют реальной ценности и не могут быть использованы в качестве физических предметов.
4.Все средства, полученные от продаж товаров, будут полностью направлены на благотворительные цели. Мы гарантируем, что ни одна часть дохода не будет использована для покрытия операционных расходов
5.Пользователь соглашается с тем, что, совершая покупку, он поддерживает благотворительность и понимает, что его средства будут переданы на указанные благотворительные проекты.
6.Магазин не несет ответственности за любые последствия, связанные с покупкой товаров, так как все товары являются шуточными и не предназначены для реального использования.
7.Пользователь принимает на себя все риски, связанные с покупкой товаров в Магазине, и освобождает владельца и Магазин от любых претензий.
Заключительные положения:
Используя Магазин, Пользователь подтверждает, что ознакомлен с данными Условиями и принимает их.
Магазин оставляет за собой право в любое время изменять данные Условия без предварительного уведомления. Изменения вступают в силу с момента их публикации в Магазине.
, вопрос №4963216, Семен, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я проработала 3 месяца в организации без официального трудоустройства. Сама организация занимается аутсортингом, то есть поставляет другой организации специалистов. В итоге за последний месяц мне не заплатили ни копейки. Эта организация (ООО "Не ПТО", г.Тюмень) нанимает также как меня много народу, но при этом не заключает никаких договоров со своими работниками и не платит налоги с этой деятельности. При этом прибыль получает и также не платит налог с прибыли. Какая ответственность ждет эту организацию, если я обращусь в прокуратуру.
.
, вопрос №4962742, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо. А в худшем?
Уважаемая Анна!
В худшем?