Можно ли оформить доверенность подписью представителя, если человек болен и не может расписаться?
Подскажите, при наличии каких болезней за человека в доверенности может расписаться другой человек? Необходимо ли подтверждение болезни? У нас такая ситуация. Сестра мужа оформила доверенность , по которой сделала дарственную квартиры на себя. Но мама болела слабоумием. Поставить свою подпись не могла. В доверенности написано за больную...расписываюсь я..... Они хотят доказать, что она была вменяемая, хотя судебно психиатрическая экспертиза посмертно доказала обратное. Но адвокат сестры требует показаний нотариуса. Они должны доказать, какая.болезнь была пр подписании доверенности?

Нотариус не обязан доказывать какая была болезнь так как он не врач и действует исходя из положений приведенной статьи.
Так психиатрическая экспертиза говорит об обратном!