Как внести в контракты по коммунальным услугам внебюджетную составляющую
муниципальное бюджетное учреждение, работаем по фз-44. при заключении контракта на коммунальные услуги (вода, тепло, электро) забыли указать что оплата будет осуществляться не только с бюджетных средств, но и из внебюджета. как быть? как исправить и внести в договора внебюджетную составляющую? дело в том , что при проверке КРУ в других школах уже есть указания от КО что не указание всех источников оплаты является нарушением. в извещениях согласно п.8, п.29 ст.93 тоже указали только бюджет забыв про внебюджет.
контрактным управляющим являюсь так сказать по совместительству (без оплаты за эту "должность") первый год и хотелось бы избежать финансового наказания от КО.
спасибо за отклик.
но...
думал уже про допсоглашение как Вы написали. но есть нюансы.
у нас контракт заключен на сумму 170тыс.руб., извещение и ПГ на эту же сумму. внебюджета будет на 80тыс.руб. Получается что увеличивать сумму контракта нельзя, будет превышение более 10%. Есть вариант вписать в доп.согл. с разбивкой,т.е. 90тыс. - бюджет и 80 тыс. внебюджет, но тогда все равно это будет противоречить опубликованному извещению ( если КО капнут при проверке поглубже , то могут это увидеть (почему не указали в/б составляющую).
есть мысль что может в доп.согл. убрать строку где надо было прописать сумму в/б ? а вместо нее вписать : оплата за оказанные услуги может быть выполнена из в/б средств (без указания сумм).
Юрий.
Как указали коллеги, противоречить будет извещению.
Весь вопрос в существенности изменений условий контракта.
По моему мнению, изменение источника оплаты не является изменением существенных условий контракта к которым относится также порядок оплаты по контракту. Хотя у правоприменителей может быть иное мнение.
Вот позиция специалистов Гаранта по этому поводу.