Возможно ли привлечь к ответственности врачей с компенсацией в пользу ребенка?
Врачи неделю моего друга не клали в больницу зная, что у него пневмония. ИТОГ: он в понедельник сам пришёл в больницу, а сегодня его нет. Остался 5-ти годовалый ребенок. Мама у ребенка тоже умерла 2-3 года назад. Скажите, законодательство в данной ситуации привлекает к ответственности врачей?
, Максим, г. Кемерово
Ван Серж
нужно написать заявление в следственный комитет о том что вы считаете что по халатности врачей умер гражданин пусть проводят проверку. все решения комитета можно обжаловать
только практика такова, что доказать вину врачей удается очень редко, единичные случаи по всей России