Отказ о выводе участника ООО и невыдача заявления ФНС
Добрый день.
В компании с юридической правовой формой ООО из 2 учредителей захотел выйти один.
Мы оформили его заявление у нотариуса, прикрепили к нему выписку и остальные документы и повезли в 46 налоговую.
Нам вынесли отказ по причине ошибочно указанного ИНН.
Мы собираемся подать документы заново, НО заявление нотариальное от участника нам не вернула ФНС.
Участник сейчас за многие тысячи километров от нас и связи с ним нет.
То есть:
ФНС заявление не отдала, а без него не принимает.
Нотариус без присутствия второго участника не отдает копию заявления.
Получается нам нужно будет ждать второго участника пока он не вернется, учитывая, что связи с ним нет и не будет ещё год.
Спасибо.
Здравствуйте!!!
Буквально все свежее..., сам только, что был сопровождающим такой процедуры.
По вопросу ошибок в документах при подаче в налоговый орган. Я не выяснял еще чем руководствуются, каким нормативно правовым актом или указанием ФНС или Минфина, но это действительно так. Если вы подали документы, то их Вам не вернут в любом случае и придется делать все документы вновь если откажут или не откажут. И вновь платить нотариусу и вновь пошлину платить если предусмотрено законом (у меня было увеличение за счет взносов участниками и увеличение за счет третьего лица с последующим включением в состав учредителей и платились каждый раз пошлины. И никаких приостановок для возможности исправления ошибок).
Продумывайте о возможности с доверенностями от выходящего участника, на какое-нибудь третье лицо.
Извините, что расстроил.