Заявление о распределении долей квартиры для получения налогового вычета

Здравствуйте!С супругой приобрели квартиру в совместную собственность за 3300 тыс. руб. Часть денег взяли в ипотеку - 1500 тыс. руб.. Сейчас нужно написать заявление о распределении долей для получения вычета. Подскажите с какой суммы брать? С фактических расходов или совместно с ипотекой? Распределение долей хотел сделать 500 мои, 2800 супруги.

, Ренат, г. Казань
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Ренат !

Сумма берется с фактических расходов, т.е. с суммы покупки, а там далее смотрится скольку во выплатили на данный момент по кредиту, только я не понял зачем супруге сумма 2800 если максимальный возврат только с 2 млн.руб. ну и небольшая сумма по процентам банку.

Удачи Вам