Как инвалиду сделать отдельный выход в квартиру?
Сосед - инвалид колясочник. Хочет сделать отдельный вход с пандусом в квартиру со стороны комнаты благо живет на первом этаже. Нужно ли согласие остальных жильцов на это?
, Роман, г. Мурманск
Добрый день! В силу ч. 3, 4 ст. 36 ЖКРФ
Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
Таким образом, нужно либо согласие всех жильцов либо решение общего собрания о предоставлении участка для пандуса