Должна ли указываться доля ребенка в праве собственности?

Здравствуйте. Купил квартиру в новостройке с участием материнского капитала. Когда получил право собственности, доля ребенка в праве не указана, 100% жил.площади принадлежит матери ребенка. Должна ли доля ребенка указываться в праве собственности?

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Руслан!

При получении материнского капитала вы должны были заключить с матерью нотариальное соглашение о выделении долей детям. Сейчас нужно выделить доли детям и всем членам семьи. Если мать будет отказываться это сделать, нужно это делать в судебном порядке.

Желаю удачи!