Поднятие пенсии сотрудникам МВД в отставке

Подскажите пожалуйста на сколько процентов должна увеличиться пенсия сотруднику МВД в отставке с 1.02? В интернете указанной, что прибавка составит 5.4%, а фактически мне прибавили 4%. Это законно? Спасибо.

, Александр, г. Магадан
Александр Чернов
Адвокат, г. Барнаул

Здравствуйте, Александр. Возможно вы неправильно поняли, увеличивается только СТРАХОВАЯ часть пенсии на 5,4 %, поэтому по отношению к общей сумме процент будет меньше.