Начисление и взыскание процентов за пользование коммерческим кредитом
Добрый день!
Нам прислали договор в котором указан вот этот пункт договора.
"Начисление и взыскание процентов за пользование коммерческим кредитом производится Поставщиком только при наличии просрочки платежа из расчета 1/300 ключевой ставки, установленной Банком России на дату предъявления требования (претензии), за каждый день пользования кредитом." Объясните, пожалуйста, это идет по ст.317 ГК РФ.
Заранее спасибО!