Прибавление к зарплате после получения диплома, находясь в декретном отпуске
Находясь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет я закончила институт и получила диплом. Должны ли мне прибавить зарплату или прибавка осуществится только после выхода на работу?
, Мария, г. Химки
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Мария!
Должны ли мне прибавить зарплату или прибавка осуществится только после выхода на работу?
Мария
Это определяется локальными актами работодателя. По общему правилу, уровень з/п зависит в первую очередь не от уровня образования, а от занимаемой должности. И пока Вы находитесь на «старой» должности, то и з/п остаётся прежней. Но если локальным нормативным актом предусмотрено увеличение з/п в таких случаях, то должны увеличить.