8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление за незаконное увольнение сотрудника и как теперь возможно работать ООО

31.01.2017 уволенный сотрудник по ст. 81 ч. 5 выиграл суд в первом чтении с ООО (не хватило документов подтверждающих, что сотрудник работал не качественно). Суд вынес в тот же день восстановить в должности такого сотрудника + выплату на вынужденный прогул + расходы (около 400т.р., у организации нет этих средств, белая бухгалтерия ООО).

Сотрудник в этот же день увольняется.

Вопросы:

1. Какие есть законные способы

а) Не выплачивать за вынужденный прогул компенсацию, которую присудил суд

б) Платить ее очень долго и небольшими суммами?

2. Когда суд наложит арест на счет ООО, пользоваться счетом и вести нормально деятельность ООО не сможет, пока не погасит долг, который наложил суд. Рассматривается вариант открытия другого ООО для перевода всей деятельности или большей части ее на другое ООО по тому же фактическому адресу. (другой учредитель и гендир так же возможны, но это не желательно). Как организовать деятельноcть нового ООО, чтобы к нему невозможно было подкопаться и уличить в аффилированности?

3. Актуален ли вариант банкротства первого ООО с целью не платить по решению суда? Нужно понять порядок процедуры, риски и стоимость.

Показать полностью
, Александр, г. Краснодар

Добрый день!

В Вашей ситуации целесообразно заключить с работником мировое соглашение, определить график гашения задолженности. Указанное позволит избежать принудительного взыскания, ареста счетов и как следствие банкротства предприятия. Процедура банкротства ООО по инициативе учредителей достаточна затратна, средства на процедуру и оплату труда управляющего оплачивает инициатор, при отсутствии средств у предприятия.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, Если авто ввезен в страну по временному ввозу сгнил и не возможно его эксплуатировать и вывести тоже нет возможности, можно от него отказаться в пользу государства?
Добрый день, Если авто ввезен в страну по временному ввозу сгнил и не возможно его эксплуатировать и вывести тоже нет возможности ,можно от него отказаться в пользу государства ?
, вопрос №4971202, Дмитрий, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли прекращение первоначального обязательства и новация только частично ООО и ИП
Законно ли прекращение первоначального обязательства и новация только частично ООО и ИП?
, вопрос №4968024, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли прекращение первоначального обязательства и новация только частично ООО и ИП?
Законно ли прекращение первоначального обязательства и новация только частично ООО и ИП?
, вопрос №4964810, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я в разводе у меня есть ребёнок, у моего бывшего мужа есть от первого брака ребёнок, и теперь
Здравствуйте,я в разводе у меня есть ребёнок ,у моего бывшего мужа есть от первого брака ребёнок ,и теперь родился ещё один не в брачный .дочке моей три года ,на алименты я не подавала ,и теперь хотела бы подать ,какие документы для этого нужны? И ещё боюсь что он может в дальнейшем например подать на алименты на неё,возможно ли это как это избежать ? Так же если я получаю единые пособия ,будут ли учитывать например сумма алиментов как доход даже если он их не будет платить ? « просто он должник первому ребёнку»
, вопрос №4964247, Наташа, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудник, которая написала на меня заявление в полицию, увидела меня в этих кроссовках и теперь точно уверена, что я их подменила
Здравствуйте. Заказала кроссовки на маркетплейсе суммой 10000 р. Померила 5 минут в примерочной, перед этим на камеру доставала из коробки их. Мне был большой размер, я отдала их отказалась и ушла. Через какое то время у меня пытались списать деньги с карты за товар, который я отдала. Придя туда снова, чтобы выяснить почему снять пытаются деньги с карты, мне заявили, что кроссовки я подменила и размер не тот и подошва грязная. Заказ не отменяют, сотрудник маркетплейса написала заявление в полицию на меня. Т.к, те кроссовки, из-за которых на меня написано заявление в полицию, мне не подошли по размеру и я их не взяла., то были приобретены такие же кроссовки на другом маркетплейсе. Сотрудник, которая написала на меня заявление в полицию, увидела меня в этих кроссовках и теперь точно уверена, что я их подменила!( Эти кроссовки мне покупал мужчина, про которого я не могу говорить никому, дабы не подставлять человека. И я, соответственно, не могу предоставить полиции доказательства покупки, чтобы не подставить мужчину! Завтра идти в полицию на опрос. Подскажите пожалуйста, как мне себя защитить!?!
, вопрос №4964225, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.02.2017