Как обжаловать в кассационном порядке только апелляционное определение или решение и определение?

в областном суде , в качестве первой инстанции,было рассмотрено дело об оспаривани. кадастровой стоимости и принято решение.

решение обжаловано в апелляционном порядке в апелляционную инстанцию этого же областного суда И ОСТАВЛЕНО В СИЛЕ

Подлежит ли обжалованию в кассационном порядке решение, принятое областным судом по первой инстанции, или только апелляционное определение.

Из буквального прочтения подп. 1 п. 219 ст. 319 КАС РФ следует, что решение областного суда, принятое им по первой инстанции, в кассационном порядке не обжалуется.

ЭТО действительно так или как всегда "дух" и "буква" закона не совпали.

, Наталия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обжалуйте в кассационном порядке и то и другое. И просите отменить и то и другое.

Анна Климова
Юрист, г. Москва

Вы не правильно поняли, в кассации не может быть подана жалоба, если не подавали апелляционную жалобу. А так как вы подавали, то вы имеете право подать кассационную жалобу, если не удовлетворили в апелляции.