Имеет ли учитель право изъять телефон более чем на один урок?

Добрый день. Мне 16 лет. Учитель забрал телефон, когда я достала его из сумки, чтобы посмотреть время, и сказала, что отдаст его, когда на следующий день за ним придут родители. Имеет ли право учитель изъять его более, чем на один урок?

, Анна, г. Владимир
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Учитель не имеет права изымать у Вас Ваше имущество в принципе. Ни на один урок, ни на сколько. Такого права ему Законодательство не предоставляет.