8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше продать квартиру с долгами по коммунальным услугам, если собственников несколько?

Добрый день. У нас такая ситуация сложилась с квартирой:

Квартира 4-х комнатная. На сегодня 4 собственника по долям равным 1/4. Двое внуков было по 1/4 при жизни бабушки, двое вступили после её смерти, это её дети.

Подскажите по следующим вопросам:

1) Могут ли внуки как наследники второй очереди подать на наследство и разделить 2/4 бабушки вместе с детьми, чтобы тем досталось по 1/8?

2) Долги по коммунальным услугам - 40 000 рублей. 2-ое собственников - дети бабушки, отказываются платить к/у, соглашаются только после продажи закрыть с полученных денег. Насколько я знаю квартиру нельзя продать с долгами, есть ли документ несущий юридическую силу, по которому один собственник закрывает долги за других и с продажи ему причитаются потраченные на к/у средства.

3) Может ли один собственник выкупить долю другого собственника, если квартира с долгами по к/у?

4) Что необходимо сделать, какие документы обязательно оформляются при продаже квартиры?

Показать полностью
, Богдан, г. Москва
1) Могут ли внуки как наследники второй очереди подать на наследство и разделить 2/4 бабушки вместе с детьми, чтобы тем досталось по 1/8?
Богдан

Внуки НЕ являются наследниками второй очереди, и имеют право на наследство только в том случае, когда нет в живых родителей, которые имеют право на наследство, но умерли раньше наследодателя (наследники по праву представления).

есть ли документ несущий юридическую силу, по которому один собственник закрывает долги за других и с продажи ему причитаются потраченные на к/у средства.
Богдан

Собственники могут заключить такое соглашение, и лучше его удостоверить у нотариуса.

3) Может ли один собственник выкупить долю другого собственника, если квартира с долгами по к/у?
Богдан

Может.

4) Что необходимо сделать, какие документы обязательно оформляются при продаже квартиры?
Богдан

Договор купли-продажи, при этом он подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Собственником половины квартиры является ребёнок, можно ли продать квартиру, если новый дом покупает отчим, но он не брал опеку над ребёнком
Собственником половины квартиры является ребёнок, можно ли продать квартиру, если новый дом покупает отчим, но он не брал опеку над ребёнком
, вопрос №4970651, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Согласилась отдать залог после оплаты коммунальных услуг
Кода сдавали квартиру хозяйке, всё было хорошо. Согласилась отдать залог после оплаты коммунальных услуг. Но как только ушли пошли фотографии, это не так, это грязно. И вообще нанимает уборку после нас. Хотя, как так я ейздала, она приняла. Дайте ответ пожалуйста
, вопрос №4969816, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, не проживаю в доме. Имеется часть и прописка. Приставы взыскивают долги за коммунальные услуги. Если выпис
Здравствуйте, не проживаю в доме. Имеется часть и прописка. Приставы взыскивают долги за коммунальные услуги. Если выписаться с дома, будут взыскивать? Или нужно отказаться от части в доме ?
, вопрос №4969394, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок остался сиротой, есть долг за коммунальные услуги кто будет оплачивать и что делать с недвижимостью
Ребенок остался сиротой, есть долг за коммунальные услуги кто будет оплачивать и что делать с недвижимостью
, вопрос №4968559, Андрей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В приватизированной квартире прописано 3 человаека, один собственник жилья.Собственник и второй прописанный
В приватизированной квартире прописано 3 человаека, один собственник жилья.Собственник и второй прописанный не платит за коммуналку и у них списывают долги, третий человек прописанный в квартире один платит за коммуналку с него долг не взыскивают, вопрос почему? Приставы или УК могут видеть кто оплачивает за коммунальные услуги.
, вопрос №4964647, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.02.2017