Должен ли собственник брать согласие соседей на сдачу в аренду комнаты в коммуналке?

являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире,остальные комнаты сдаются , с арендаторами одной из комнат постоянные конфликты на бытовой почве , был эпизод с вызовом наряда побои у обоих сторон и заявления тоже , участковый не реагирует , квартиранты не зарегистрированы , живет пять человек в 11 метровой комнате, на просьбу сменить жильцов собственник не реагирует,должен ли собственник комнаты в коммуналке спрашивать согласие на сдачу в аренду ( своей комнаты нет) а общедолевое кухня , санузел, какой алгоритм выселения

, Денис, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

если нет согласованного порядка пользования общим внyтриквартирным имyществом, то да, должен полyчить согласие на сдачy в найм. такова позиция Верховного сyда РФ.