13 % возврат подоходного налога

Купил квартиру в 2016, теперь хочу вернуть 13% подоходного налога. Собрал и подал все необходимые документы. Недавно узнал, что если 5 лет работаешь на одном предприятии, то выплаты по возврату подоходного налога, за прошлые годы могут быть учтены. Вопрос это возможно, если да то какие документы для этого надо собрать, кроме 2-НДФЛ.

, Александр Онучин, г. Нерехта

Здравствуйте Александр! В вашем вопросе всё просто, так как Вы работаете то: статья 220 «Имущественные налоговое вычеты» Кодекса в редакции № 212-ФЗ — ПРЯМо предусматривает подобные выплаты!

Вам необходимо написать заявление в налоговый орган о возврате 13 % с покупки квартиры, приложить копию свидетельства о государственноц регистрации и копию договора купли продажи!

единственное условие — данная льгота предоставляется лишь 1 раз