Как вернуть денежные средства за страховку по кредиту?
Попала в подобную ситуацию,взяла потреб. кредит в ВТБ 24, НА 200 тыс. 25.01.2017, навязали страховку в размере 24 тыс. по договору коллективного страхования по программе Профи. 28.01.2017 погасила досрочно 100 тыс.,проценты по кредиту пересчитали. 31.01.2017 подала в банк заявление на возврат страховки(успела уложится в 5 дней периода охлаждения),заявление приняли и зарегистрировали.Кстати в самих условиях страхования по страховому продукту Единовременный взнос, который выдали мне на руки прописано,что в течении периода охлаждения страховая премия подлежит возврату в полном объеме. 02.02.2017 менеджер банка позвонил мне по телефону и сказал, что банк страховку по заявлению отключил, но деньги ,т.е. страховую выплату возвращать отказался и не будет. На мой вопрос чем мотивировал банк свой отказ ответила невнятно, что они им не докладывают причин просто присылают отказ. На следующее утро приехала в банк и попросила официальный ответ по отказу,на что выяснилось,что менеджер которая отправляла заявление в филиал Новосибирска (сами мы в Красноярске) сегодня выходная будет через два дня,а официальный ответ из банка по заявлению у нее на электронной почте, поэтому забрать можно только в ее рабочее время. Я даже не знаю какую официальную бумагу могут они мне предоставить и могут ли вообще и что у них запрашивать, потому что тот менеджер которая звонила мне по телефону сказала что :"официального ответа не будет,для этого подавайте в банк претезию тогда ответят письмом". Незнаю как быть и что делать дальше ,может кто-нибудь посоветует? В дальнейшем в крайнем случае планирую все-таки обращаться в суд ,только не напрасно ли?
А Вы можете составить по моим сканированным документам претензию в онлайн режиме (соответственно за плату) юридически правильную, с учетом моей ситуации? И сколько это будет стоить?
Добрый день!
Да, могу. У Вас должна быть кнопка «общаться в чате», там можно будет и цену обсудить, и сканы прикрепить.