Необходимо ли в контракте выделять отдельно одним лотом творог, в соответствии с 44-ФЗ?

Здравствуйте!

Прошу помочь в разъяснении ситуации.

Обоснование НМЦК по 44-ФЗ, предмет контракта молоко и молочная продукция. Среди наименований творог попадает под Постановление от 14.07.2014 № 649 (преимуществ УИС).

Необходимо ли выделять отдельно одним лотом творог (10.51.40.313)

, Эдуард, г. Краснодар
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

доьрого времени суток. Были разъяснения минэка который рекомендовал так делать.толтко не на лоты дробить тк онив 44-фз только в закрытых процедурах насколько помню, а делать разные закупки с преимуществами и без них.но еали объединили то применять нельзя. Но такое объединение теоретически может ограничить конкуренцию, поэтому лучше разные закупки