Какой объем электроэнергии надо выставлять на дом, если показания общедомового счетчика меньше начислений по ИПУ?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если общедомовой счетчик по э/энергии показал 500кВт, а сумма по индивидуальным приборам учета + начисления по среднему квартирам, по которые не передали показания, составили 750кВт.

Какой общий объем электроэнергии должен выставляться на дом- 500 или 750кВт.?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый!

Согласно п 63. Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии", утв. Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442
(ред. от 26.12.2016), Субъект розничных рынков, владеющий на праве собственности или на ином
законном основании объектом по производству электрической энергии
(мощности) и энергопринимающими устройствами, соединенными
принадлежащими этому субъекту на праве собственности или на ином
законном основании объектами электросетевого хозяйства, по которым
осуществляется передача всего или части объема электрической энергии,
потребляемой указанными энергопринимающими устройствами такого субъекта,
в целях участия на розничных рынках в отношениях по продаже
электрической энергии (мощности), произведенной на принадлежащих ему
объектах по производству электрической энергии (мощности), обязан
обеспечить раздельный почасовой учет производства и собственного
потребления электрической энергии в соответствии с требованиями
настоящего документа.

Под
объемом покупки электрической энергии
указанным субъектом в целях
заключения и исполнения им договоров
, обеспечивающих продажу
электрической энергии (мощности) на розничных рынках, понимается
величина, на которую объем его собственного потребления электрической
энергии в каждый час превышает объем выработанной им электрической
энергии. Указанная величина определяется на границе балансовой принадлежности
объектов электросетевого хозяйства
(объектов по производству
электрической энергии (мощности), энергопринимающих устройств) такого
субъекта и соответствующей сетевой организации, а также на границе балансовой принадлежности
энергопринимающих устройств
и (или) других объектов электроэнергетики
иных лиц, присоединенных к объектам по производству электрической
энергии (мощности), энергопринимающим устройствам или объектам
электросетевого хозяйства такого субъекта.

Т.е. по общедомовому счетчику.