Взыскание судебных расходов с учетом суммы, затраченной на представителя

Подавал на взыскание судебных расходов, но не указал, сумма затраченная для оплаты представителя при рассмотрении заявления о взыскании судебных расходов. Можно ли сейчас взыскать отдельно данную сумму судебных расходов, т.к. участвовал мой представитель.

, Максим, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Конечно, вы можете это сделать в любое время в течении трех лет с момента вступления решения в законную силу.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В дополнение к ответу выше: к заявлению о взыскании судебных расходов на оплату услуг представителя приложите копию договора с юристом об оказании юридических услуг, а также копии квитанций об оплате данных услуг. Будьте готовы к тому, что возможно понадобится обосновать разумность расходов на представителя.

Ч.1 ст.100 ГПК РФ
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

С уважением Александр