Отказа от посылки

Как отказаиься от интеренет пасылки? Если кже пришло на почту, так получилась что уже не нужно, хочу отказаться, а операторы достали со звонками

, Диана, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Диана!

Согласно ст.26.1 ФЗ о защите прав потребителей 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товарав течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору,за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

То есть, вы вправе отказаться от посылки в силу закона в любой момент до получения. Однако, с вас могут взыскать сумму за доставку товара.
Желаю удачи!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы имеете право не получать Ее на основании части 4 статьи 26.1 Закона о защите

Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте! Вы имеете право вообще не получать посылку на почте. Через 30 дней ее отправят обратно отправителю. Чтоб не доставали операторы — не берите трубку, или в чс. Но имейте в виду, что отправитель имеет право взыскать с вас сумму, потраченную на доставку. Как вариант — получите посылку, напишите заявление на возврат и отправьте ее обратно.