Правомерно ли Ростелеком передал долг коллекторам?

Здравствуйте!У меня сложилась вот такая ситуация.Я был абонентом Ростелеком.При ужасном интернэте я решил расторгнуть договор.Ясдал оборудование и они мне дали корешок,где нет задолжности,оператор тоже устно подтвердил,что я ничего не должен.Через 2 года пришло письмо от инвест о том ,,что ростелеком передал им мой долг ,о сущесвовании которого я не знал.В договоре я недовалсогласие о передаче моих данных третьим лицам.Теперь они,инвест, звонят и грозят мне,если я незаплачу.Что мне в данной ситуации делать.Спасибо.

, Валерий, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Валерий!

Что мне в данной ситуации делать
Валерий

Ничего не делать, не платить, а коллекторов отправлять в суд.